Собянин: 115 тысяч москвичей воспользовались сервисом для переезда по реновации

Около 115 тысяч участников программы реновации используют суперсервис для переезда на портале mos.ru. Об этом Сергей Собянин сообщил в своем телеграм-канале.
«В этом проекте на mos.ru собрали все необходимые услуги и информацию. Например, можно узнать, какие и в какой момент нужны документы, что делать для приобретения дополнительной жилплощади, как действовать, получив ключи. Также онлайн подаются заявления на устранение строительных дефектов и вызов грузчиков, которые бесплатно перевезут вещи в новую квартиру», — написал Мэр Москвы.
Пользователи, имеющие полную учетную запись на портале mos.ru, могут первыми записаться на осмотр квартиры и выбрать удобные дату и время для подписания договора.
Кроме того, сервис удобен тем, что предоставляет персональные инструкции со ссылками на полезные услуги. Среди них прикрепление к новой поликлинике, а также запись в детский сад или школу.
На всех этапах переселения пользователи получают уведомления, поэтому не пропускают ни одной важной новости.