Карта сайта

Драгункина Зинаида Федоровна

Советник мэра Москвы

Родилась 21 ноября 1948 года. Окончила Усть-Каменогорский государственный педагогический институт.

Работала президентом Центра народной помощи «Благовест».

Депутат Московской городской Думы второго (1997-2001 гг.) и третьего (2001-2005 гг.) созывов.

12 октября 2005 года, 25 января 2006 года и 11 ноября 2009 года избиралась Московской городской Думой членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителем от Московской городской Думы в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Депутат Московской городской Думы шестого (2014-2019гг.) созыва.

З.Ф.Драгункина 24 сентября 2014 года вновь избрана членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителем от Московской городской Думы в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.