Москва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Жители Новой Москвы приняли участие в «Диктанте Победы»

26 апреля 2024, 14:12
Участниками акции стали более 700 человек

Международная патриотическая акция «Единой России» «Диктант Победы» прошла в ТиНАО на 21 площадке округа. Центральной площадкой для написания Диктанта стал Государственный музей-заповедник «Остафьево» - «Русский Парнас». В акции «Диктант Победы» в ТиНАО приняли участие более 700 человек - муниципальные депутаты, активисты «Единой России», ветераны, студенты и другие жители округа. Поддержать участников акции приехал заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в Мосгордуме Александр Козлов. «Диктант Победы» депутат написал онлайн.

«В это непростое время, когда на Западе пытаются нещадно переписать историю, очернить победы России и ее народа, такая акция – голос разума и правды. И с каждым годом он звучит все громче. Уверен, что для многих участников «Диктант Победы», это не только общественное, но очень личное событие - дань памяти своим отцам, дедам, прадедам», – поделился депутат. 

Напомним, «Диктант Победы» проводится под эгидой партпроекта «Единой России» «Историческая память» уже в шестой раз. Партнёрами акции традиционно выступают Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, движение «Волонтёры Победы», а также министерства, ведомства, негосударственные и общественные организации, госкорпорации. Активное участие принимают силовые ведомства: Минобороны, Росгвардия, МВД, МЧС.

В 2024 году «Диктант Победы» напишут более чем на 27 тысячах площадок. Более 200 из них создано в 60 странах мира. Акцию поддерживают девять авиакомпаний и 11 аэропортов. Его напишут на пяти железнодорожных вокзалах, также площадки создаёт «Почта России».

Задания в этом году посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР (один из ключевых этапов освободительной миссии Красной Армии), юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам. Площадки будут открыты во всех российских регионах. «Диктант Победы» будет переведён на восемь языков: английский, французский, испанский, польский, сербский, монгольский, китайский и греческий.

 

 

 

Спикер
Козлов Александр Михайлович
Козлов Александр Михайлович
Координатор федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя», председатель комиссии Московской городской Думы по государственному строительству и местному самоуправлению

Общественная приемная