Москва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Жители Нагатино-Садовников попросили установить видеонаблюдение в парке «Жужа»

27 августа 2024, 12:59
Об этом сообщила депутат МГД Ольга Мельникова

Активные жители района Нагатино-Садовники выступили с просьбой установить в парке в пойме реки Жужи камеры видеонаблюдения, под коллективным обращением с просьбой усилить безопасность отдыхающих подписались около тысячи москвичей, рассказала журналистам  депутат Московской городской Думы Ольга Мельникова.

«Пойму этой реки благоустроили в прошлом году. Здесь появились новые дорожки, зона для комфортного отдыха, оборудованная площадка для мангалов. Но, к сожалению, не все посетители парка смогли оценить созданный уют: порой у мангалов отдельные граждане выясняют отношения, доходя до драк», – отметила Мельникова.

По ее словам, инициативная группа жителей подготовила коллективное обращение и собрала необходимое количество подписей за установку видеокамер. Документы переданы в префектуру ЮАО для рассмотрения возможности финансирования указанных работ.

«Активные жители уверены, что камеры видеонаблюдения помогут охладить пыл «шашлычных боксеров». Кроме того, они обратились с просьбой оборудовать камерами парковку. Установка видеонаблюдения – стандартная процедура в рамках благоустройства многих парковых зон. Уверена, что просьба жителей Нагатино-Садовников будет удовлетворена, потому что Команда Мэра Москвы очень серьезно относится к обеспечению безопасности москвичей», – пояснила Мельникова.

 

Спикер
Мельникова Ольга Николаевна
Мельникова Ольга Николаевна
Депутат Московской городской Думы, директор ГБУ города Москвы ЦССВ «Вертикаль»

Общественная приемная