«Юридический ликбез»: Партийцы Ярославского провели круглый стол по правовой грамотности
Идея мероприятия возникла после обращения граждан в приемную Партии района. За последние две недели к исполнительному секретарю МОП Ольге Сулим обратилось более 10 человек с просьбой помочь разобраться с непростым ситуациями при подписании договоров или приобретении ненужных им услуг.
24 июня в круглом столе участвовал депутат муниципального округа Ярославский Александр Егин, по профессии он юрист. Александр рассказал, как не попадаться на уловки мошенников, как правильно знакомиться с договорами, поделился случаями из своей юридической практики. Участники круглого стола, а это в основном пенсионеры, многодетные мамы задавали юристу вопросы, советовались, как правильно заключить договор на оказание услуг, куда обратиться за помощью и как себя вести, если к ним поступали в дверь и настойчиво предлагают приобрести газовую плиту, представившись газовиками.
«Разговор продолжался почти два часа. Мероприятие оказалось нужным и интересным. Уже прощаясь, участники круглого стола предложили проводить такие заселения регулярно и приглашать не только юристов но и различные компетентные органы», – отметила Ольга Сулим.