Москва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Возле прудов-регуляторов в Марьине благоустроят 29 зон отдыха, спортивные и детские площадки

07 августа 2023, 10:00
Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к обустройству зон отдыха

В этом году проводятся масштабные работы по обновлению 16 прудов-регуляторов на юго-востоке Москвы, после чего появятся новые комфортные зоны отдыха с красивыми водоемами и благоустроенными пространствами.

Возле прудов обустроят 29 зон отдыха, спортивных и детских площадок. Больше всего будет именно спортивных площадок — 16, в том числе волейбольные, бадминтонные, для стритбола и тенниса, зоны для воркаута и столы для пинг-понга. Для людей старшего поколения установят специально разработанные для них уличные тренажеры.

В рамках городской программы «Чистое небо» воздушные линии уберут под землю в кабельную канализацию. Также возле водоемов сделают комфортные пешеходные пространства, установят 900 уличных торшеров с энергоэффективными светильниками, а на финальном этапе благоустройства проведут озеленение.

Общественная приемная