Ветераны-защитники разных поколений поздравляют с Днем защитника Отечества
Афанасьев Феликс Григорьевич – участник Великой Отечественной войны, награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией», имеет медали «За оборону Москвы», «800-летия Москвы», «850-летия Москвы», а также памятный знак «Почетный ветеран города Москвы»:

– Дорогие участники специальной военной операции! Искренне поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Я участник Великой Отечественной войны и 80 лет назад так же защищал нашу Родину, как и вы. Я желаю вам с честью выполнить свой долг и одержать победу, как мы в 1945 году!

Участник Великой Отечественной войны, полковник в отставке Иван Петрович Лыткин. Награжден орденами Отечественной войны I и II степеней, Красной Звезды, Красного Знамени, медалями «За боевые заслуги», «За отвагу», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» и другими наградами. На днях Мэр Москвы вручил ветерану юбилейную медаль «80 лет победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».
– Уважаемые друзья, участники специальной военной операции на Украине. Наша Родина, имя которой Великая и Непобедимая Россия, готовится торжественно отметить 80-ю годовщину победы советского народа в Великой Отечественной войне. Я сибиряк-таежник. В годы войны был разведчиком. Ходил по тылам врага, таскал языков. В 18 лет помог своим народу разгромить фашистов. Получил при этом три боевых ранения. Я воин-интернационалист, выполнял боевое задание советского правительства в Африке. А принадлежу я к тому поколению советской молодежи, которое свое совершеннолетие отмечало в окопах. А первые в своей жизни цветы мы брали в руки для того, чтоб положить на могилы погибших товарищей.
Кровью и смертью встретила нас жизнь. На наши юношеские плечи легли не только погоны, но и судьба нашей Родины. И нам судьбы России доверяли, и кажется, что мы не подвели.
Сегодня я обращаюсь к вам, уважаемые друзья. Мы ждем вас с победой. Я убежден: так было, так есть, так будет. Потому что у нас есть закон, написанный кровью многих поколений: «Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет». На том стояла и стоять будет Великая Русь, – подчеркнул ветеран.

Участник Великой Отечественной войны Василий Гаврилович Пронин. Награжден орденами «Отечественной войны I степени», «Трудовое Красное Знамя», «Знак почёта» (дважды); медали «За отвагу», знаки «Почетный ветеран», «Почетный житель муниципального образования Текстильщики в городе Москве».
– Мужественные и непобедимые наши защитники Отечества, те, кто сейчас находится в зоне СВО! Поздравляю вас с праздником! Одержим победу! Мы победили фашизм тогда, победим и сейчас!
Желаю скорейшего завершения специальной военной операции. Возвращайтесь домой живыми и здоровыми, молимся за вас, храни вас Господь! – обратился к участникам СВО Василий Гаврилович.

Герой России, офицер ВДВ Российской Федерации, ветеран Чеченской кампании, гвардии подполковник Александр Черепанов:
- Уважаемые коллеги и дорогие защитники Отечества! Позвольте от всей души поздравить вас с Днем защитника Отечества! Этот день является символом мужества, стойкости и верности, который служит напоминанием о том, насколько важна роль каждого из вас в нашем обществе.
Выражаем глубокую благодарность за вашу преданность делу, за вашу готовность защищать и оберегать нашу Родину. Ваши усилия, труд и мужество являются опорой и гарантией мира и стабильности в нашей стране.
Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях и счастья в личной жизни. Пусть ваша жизнь будет наполнена радостью, а всегда с вами будет поддержка родных и близких.

Командир добровольческой бригады имени Святого Благоверного Великого князя Александра Невского Алексей Верещагин:
– 2025 год – 80-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. От всех бойцов ДРШБР им. «Святого князя Александра Невского», поздравляю всех воинов, которые сражаются сейчас за нашу Победу, а также всех воинов былых времён и будущих, которым выпала честь защищать нашу Родину и которые растут и придут нам на смену, с Днём защитника Отечества!
От всей души желаю Благословения Божьего и Духа Святого, который нам помогает одерживать Победы России во все века!

Полковник Росгвардии Егор Валаян:
– Уважаемые солдаты, офицеры, прапорщики! Хотел бы поздравить вас всех с этим выдающимся праздником и пожелать здоровья, благополучия, чтобы вы все вернулись живые домой!
Тот труд и вклад, который вы вносите в Победу сегодня — он неоценим. Ваши имена навечно войдут в историю. Вы – пример для молодежи! Всего вам самого наилучшего!

Капитан подводной лодки, капитан первого ранга, ветеран Вооруженных сил, ветеран боевых действий Виктор Коваленко:
– Дорогие друзья! Поздравляю вас с праздником! Вы действительно являетесь сейчас, в настоящее время защитниками нашего Отечества. Всех вам благ и здоровья. Победа будет за нами!

Ветеран Великой Отечественной войны Рудольф Алексеевич Трубников. Награжден медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».
– Поздравляю с 23 Февраля, дорогие участники специальной военной операции! Ваше мужество и стойкость вдохновляют. Желаю крепкого здоровья, сил и удачи. Пусть дома ждёт поддержка и любовь, а в жизни будет мир и благополучие. Спасибо за ваш подвиг!
Будьте достойны своих дедов и отцов. Возвращайтесь скорее с Победой! – пожелал бойцам ветеран.