Москва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В заседании Мосгордумы принимают участие представители четырех московских реготделений политических партий, не представленных в МГД

10 ноября 2021, 16:35
Источник фото: duma.mos.ru
Алексей Шапошников поблагодарил коллег за совместную конструктивную работу

Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, фракция партии «Единая Россия»:

- В сегодняшнем заседании Мосгордумы принимают участие представители четырех московских региональных отделений политических партий, зарегистрированных в Российской Федерации, но не представленных в столичном парламенте - «Гражданская сила», «Родина», «Новые люди», «Партия Возрождения России». Напомню, что согласно федеральному закону «О политических партиях» и Регламенту городской Думы, непарламентские партии имеют право принимать участие в заседаниях Мосгордумы не менее одного раза в год при рассмотрении городских законопроектов.

Мы проводим такие встречи ежегодно, они уже стали доброй традицией – с открытой дискуссией и обменом мнениями по актуальным вопросам. Второй год подряд из-за пандемии мы общаемся с представителями политических партий в дистанционном формате, но это не влияет на транспарентность нашего взаимодействия.

У представителей политических партий, принявших участие в заседании, была возможность задать вопросы и выступить по двум ключевым вопросам повестки - проекту бюджета Московского городского Фонда обязательного медицинского страхования на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов, а также по законопроекту, касающегося дополнительных мер социальной поддержки пожарных и спасателей столицы.

Благодарен коллегам за совместную конструктивную работу. Отмечу, что со стороны большинства политических сил есть огромная заинтересованность в диалоге с депутатами столичного парламента. И эта заинтересованность взаимна.

Спикер
Шапошников Алексей Валерьевич
Шапошников Алексей Валерьевич
Председатель Московской городской Думы

Общественная приемная