В Троицке прошел рейд в рамках федерального проекта «Честная цена»
Главной целью рейда было сравнение цен на продукты из потребительской корзины. Активисты проверили крупные торговые магазины – «Алми», «Пятёрочка», «Атак». Участники проекта обращали внимание на наличие просроченного товара на прилавках, наличие или отсутствие лицензий и разрешений, соблюдение требований торговли в соответствии с действующим законодательством.
«В ходе проверки магазина «Пятерочка» в Троицке были выявлены нарушения по сроку годности товара. Материалы об итогах рейда уже переданы в Московское отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» для дальнейшего анализа», – отметил куратор проекта «Народный контроль» Евгений Сорокин.
«Данные рейды помогают местным жителям в борьбе с торговыми точками по качеству товара, ценообразованию», – рассказала куратор проекта «Безопасная столица», заместитель руководителя местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по ТиНАО Маргарита Торосян.