В Сокольниках разыграли Кубок «Молодой Гвардии» по мини-футболу в рамках партпроекта «Детский спорт»

11 апреля состоялся финальный матч Кубка МГЕР по мини-футболу между сильнейшими командами местных школьных образовательных комплексов среди учащихся 10-11 классов образовательных комплексов №№ 1282 и 1530. На первом этапе отбирались сильнейшие команды внутри школьных соревнований, которые поспорили за почетный переходящий трофей в решающем матче.
Финальный день соревнований открыла команда по художественной гимнастике «Диамант». Участников приветствовали глава муниципального округа Сокольники г. Москвы Людмила Коврикова, руководитель штаба ВОО МГЕР Восточного административного округа г. Москвы Илья Архаров и исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» района Сокольники ВАО г. Москвы Константин Ионов.
Все участники получили дипломы и благодарности от Местного отделения Партии района Сокольники и Московского городского регионального штаба Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».
Триумфаторы турнира – ребята из команды школьного комплекса № 1530 вместе с заветным кубком получили сертификата на изготовление футбольной формы с символикой района.
«Сегодня участники показали интересную игру, проявив бойцовские качества и волю к победе. Несмотря на сухой счет 4:0, ребята не сдавались, и игра держала в напряжении до финального свистка» – поделилась впечатлениями Людмила Коврикова.
«Данным турниром мы начали подготовку к летнему всероссийскому фестивалю дворового футбола. Ребята приложат все усилия, чтобы в конце лета поехать в Петербург и принять участие в финальном этапе фестиваля», – пояснил организатор турнира Константин Ионов.