В штабе общественной поддержки Владимира Путина рассказали о проекте «Память Героев»
Встречу с молодежью и активными жителями Москвы в штабе общественной поддержки Владимира Путина провела сопредседатель общественного совета проекта «Единой России» «Историческая память» в г. Москве Наталия Мельяновская. Она рассказала, что на электронных табло парков, стендах в общеобразовательных учреждениях, культурно-досуговых и молодёжных центрах, музеях Москвы, торговых центрах размещаются информационные плакаты о Героях России, имеющих отношение к столице, с кратким описанием их подвигов и портретами.
«Такие выставки с описанием подвигов Героев Великой Отечественной войны и специальной военной операции были организованы в Музее Победы, парках «Фили» и «Бабушкинский», фудмолле «Депо», школах, вузах столицы. За время проекта выставку посетило уже более 40 тысяч человек, – рассказала Наталия Мельяновская. – Чтить память Героев — наш священный долг. Сохранение исторической памяти — это бесконечная благодарность всем нашим Героям, которые своей жизнью отстаивали и отстаивают независимость нашей страны, которые защищают наш мир, свободу и безопасную жизнь. Я счастлива видеть, что молодое поколение сердечно проникается акцией проекта и восхищается истинным героизмом и мужеством Героев. Россия всегда будет сильной, единой и непобедимой».
Наталия Мельяновская добавила, что в 2024 году планируется масштабировать выставку и увеличить количество мест ее проведения.
Напомним, штаб общественной поддержки В. В. Путина открыт в Московской «Единой России» 22 декабря. В его задачи входит организация работы волонтеров, взаимодействие с многочисленными общественными организациями столицы, профессиональными сообществами и объединениями и сплочение москвичей вокруг Владимира Путина. Выборы Президента страны пройдут 15-17 марта.
