В районе Коптево осваивают пионербол
Пионербол появился в 30-х годах минувшего столетия и до сих пор очень популярен у детей. Это игра пионерских лагерей, отсюда и название дворовых спортивных площадок, улиц старой Москвы. В свое время он стал своеобразной заменой волейболу.
Маленьким спортсменам трудно пальцами перекидывать мяч через высокую сетку, а здесь проще: ловишь мяч руками, фиксируешь и направляешь на половину поля соперника в надежде, что тот не поймает. Быстрота, ловкость, взаимопомощь, чувства товарищества и коллективизма – именно эти качества проявили девчонки и мальчишки во время соревнований.
На построении исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» района Коптево Светлана Монахова и член районного политсовета, депутат Совета депутатов Ирина Лахтина пожелали участникам соревнований силы, ловкости, выносливости и победы в состязаниях.
После игры все участники были награждены тортами от местного отделения Партии.