Москва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Мосрентгене состоится благотворительный концерт для сбора средств на реабилитацию ребенка

23 марта 2017, 13:38
25 Марта в 16:00 в ДК «Мосрентген» по адресу: поселок завода Мосрентген, 39\r\nсостоится благотворительный концерт «От сердца к сердцу» в рамках партийного проекта «Кто, если не мы?»

В местное отделение партии «Единая Россия» ТиНАО г. Москвы обратилась мама 11-летнего Алексея Кудинова с просьбой оказать помощь в сборе средств на оплату реабилитации сына.

В полтора года ребенку поставили страшный диагноз — врожденная мышечная дистрофия. Когда Леше исполнилось четыре, его состояние начало ухудшаться: он перестал ходить и передвигался в коляске. Потом стало трудно ходить в школу, и мальчик перешел на домашнее обучение. Одноклассников Леша видит только по праздникам: первого сентября и на последнем звонке старшеклассников. Силы постепенно уходили, и однажды Леша уже не смог даже самостоятельно переворачиваться в кровати. Сейчас Леше одиннадцать. У него начались серьезные проблемы с мышцами, отвечающими за дыхание, и теперь он дышит через трахеостому. Аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ) делает вдохи за Лешу.

Детский хоспис начал сбор денег, чтобы выписать Лешу с таким аппаратом жить домой, к маме и папе, которые очень устали видеть сына только в отделениях реанимации. Ежемесячно на расходные материалы для аппарата ИВЛ, средства гигиены и лекарства необходимо от 30 000 до 50 000 рублей.

В рамках партийного проекта «Кто, если не мы?» партия «Единая Россия» ТиНАО и команда «Звездный десант» выступила с инициативой об организации благотворительного концерта для сбора средств на реабилитацию ребенка.

В концерте примут участие местные коллективы и известные артисты. Приглашены почетные гости: известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса и все, кто не остается равнодушным к особенным и нуждающимся детям.

При входе в дом культуры «Мосрентген» будет  установлен бокс  для пожертвований благотворительного детского хосписа «Дом с маяком». 

Также помочь Леше можно, отправив смс с суммой пожертвования и пометкой «Для Кудинова Алексея» на короткий номер 1200, или перечислить средства на счет детского хосписа по реквизитам:

Благотворительное медицинское частное учреждение «Детский хоспис»

ИНН/КПП  7704280903/770401001

р/с № 40703810238180000837

в ПАО «Сбербанк России» г. Москва

БИК 044525225

к/с 30101810400000000225

Общественная приемная