В Московском парламентском центре открылась фотовыставка «Новая Москва – 10-летие», приуроченная к юбилею образования Троицкого и Новомосковского административных округов

Председатель комиссии МГД по государственному строительству и местному самоуправлению, заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в Мосгордуме Александр Козлов отметил, что за 10 лет на территории Новой Москвы удалось создать нечто уникальное: гармонично интегрировать разные территории – городские, сельские, дачные – и добиваться их активного, равномерного развития.
«Мосгордума постоянно работает над этим вопросом. Одним из первых наших законов стали изменения в бюджет, касающиеся выделения субсидий на содержание дворовых территорий в ТиНАО. Эта норма стала действовать повсеместно.
При том что Новая Москва активно строится, здесь сохраняются огромные зеленые массивы, леса, природа в первозданном виде – и это уникальность вообще всей Москвы. Наша фотовыставка наглядно демонстрирует все эти достижения.
Но самое главное, наша самая большая ценность – это люди: наши замечательные жители, главы и сотрудники администраций, депутаты, главы поселений. Мы все – команда Новой Москвы, которая умеет работать и показывать эффективные результаты.
И, конечно, люди будут рождаться в нашем молодом округе еще и еще, потому что здесь много молодых семей. Уверен, следующее 10-летие будет не менее эффективным!» - отметил парламентарий.
Справка:
Территория Москвы увеличилась в 2,5 раза с июля 2012 года. Земли на юго-западе Подмосковья присоединили к столице, образовав Троицкий и Новомосковский административные округа, в состав которых входит 21 муниципальное образование.
