В Мещанском районе Москвы прошел 9-часовой марафон приёмов граждан
В рамках дистанционной декады приёмов к 19-летию партии в Мещанском районе на протяжении девяти часов, в режиме нон-стоп, обращения жителей принимали секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Мещанского района Дмитрий Башаров, исполнительный секретарь районного отделения партии Антон Жумерук, муниципальные депутаты района Надежда Толмачева, Алексей Ретеюм и Альберт Иорданян.
Дистанционные приемы проводились из разных локаций, таких как Ботанический сад «Аптекарский огород», Территориальный центр социального обслуживания «Мещанский», местное отделение партии «Единая Россия» Мещанского района.
В рамках марафона к секретарю обратился житель Мещанского района с просьбой̆ оказания содействия в трудоустройстве, а именно – в жилищно-коммунальные службы района.
«В преддверии зимних снегопадов службы ЖКХ района доукомплектовывают личные составы. Водители снегоуборочных машин, дворники, кровельщики – это настоящие герои, особенно, в зимний сезон. Их труд крайне важен, хотя и не особо заметен окружающими», – отметил глава управы Мещанского района Дмитрий Башаров.
Секретарь предоставил заявителю необходимые контакты и помог трудоустроиться.
К Антону Жумеруку обратилась студентка психологического факультета МПГУ. Ксения заметила активную деятельность партии Центрального административного округа в социальных сетях и захотела стать частью команды, а также предложила реализовать несколько инициатив, связанных с образовательной сферой.
Исполнительный секретарь назначил дистанционную встречу с активом Мещанского района для обсуждения данных инициатив и с радостью принял Ксению в команду.
В рамках марафона приёмов было подробно рассмотрено 13 обращений граждан. Большей частью они касались вопросов социального обеспечения, ЖКХ, трудового законодательства.
«Подобный формат приёмов мы проводили впервые. Это, действительно, интересный опыт, как для нас, так и для жителей района, – отметил Дмитрий Башаров. – Крайне важно быть открытым для решения проблем, ответов на вопросы, реализации предложений, особенно в нынешних непростых условиях. Я считаю, что формат доказал свою эффективность, и мы постараемся проводить подобные марафоны, как можно чаще».