Москва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В ЕР поделились сценарием дня предварительного голосования

18 мая 2016, 22:37
Голосование, работа наблюдателей и представителей СМИ, подсчет голосов – избирательные механизмы в день предварительного голосования обсудили на семинаре «Школы кандидата»

В рамках партийного проекта Руководитель исполкома Московского городского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Московского Регионального оргкомитета Олег Смолкин рассказал возможным кандидатам в депутаты, как будет проходить голосование и чем оно будет отличаться от выборов в Государственную Думу.

«Предварительное голосование – это выборы, но не в классическом понимании. Это партийное голосование и у нас есть свои дополнительные правила», - отметил Смолкин.

Проголосовать 22 мая за кандидатов от Москвы смогут только избиратели, прописанные в Москве, при себе им необходимо иметь паспорт.

«Никаких открепительных удостоверений не предполагается, военнослужащие смогут проголосовать только по паспорту, если они прописаны в соответствующем избирательном округе. Временная прописка тоже не позволит стать избирателем в этот день», - рассказал Руководитель исполкома.

Отличает предварительное партийное голосование от выборов в Госдуму и возможность голосовать за неограниченное количество кандидатов. Победителя определит простое большинство голосов.

Напомним, обучающий проект «Школа кандидата» был создан Московским отделением Партии специально для участников предварительного партийного голосования. С начала апреля перед возможными кандидатами в депутаты каждую среду выступают известные политики и политологи.

«Я узнал очень много о работе Государственной Думы, о том, как писать законопроекты и как себя вести на выборах, - поделился кинорежиссер, участник предварительного голосования «ЕДИНОЙ РОССИИ» Юрий Кара, - На первых дебатах я еще волновался, а вторые уже, действительно, прошли спокойно».    

«Школа кандидата» стал важным для меня проектом. Люди, которые не вовлечены в политику получили существенное обучение», - считает участник предварительного голосования Анна Панкратова.

Сделать свой выбор москвичи смогут на 700 счетных участках во всех избирательных округах с 8:00 до 20:00.

Волеизъявление москвичей 22 мая ответит на вопрос – кто примет участие в выборах в Государственную Думу от «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Москве.

Общественная приемная