В день памяти А.С. Пушкина столичные молодогвардейцы провели публичные чтения стихотворений поэта в знаковых местах Москвы

Московские молодогвардейцы прочитали отрывки из произведений великого поэта. Среди них поэма «Полтава» и стихотворение «Клеветникам России». Цель акции – указать киевскому режиму и коллективному западу на провал политики отмены всего русского. Александр Пушкин оказал огромное влияние на развитие литературы как русской, так и зарубежной. Его имя известно во всем мире. А созданные им персонажи – эталон, к которому стремились и стремятся писатели и поэты по сей день, отметил руководитель «Молодой Гвардии Единой России» г. Москвы Александр Лебедев.
«Вклад Пушкина переоценить невозможно. И то, что за время СВО киевский режим снес десятки памятников поэту – абсурд, который говорит только о невежестве. Тот, кто не усваивает уроки истории, не имеет будущего. А мы видим, что киевский режим уже более трех лет занимается переписыванием истории и наглым насаждением чуждых ценностей народу Украины. И таким образом каждый день крадет их будущее», – отметил Лебедев.
Напомним, что на Украине за период ведения СВО уничтожены десятки памятников Александру Пушкину. Некоторые из них охранялись ЮНЕСКО. Эти действия – результат политики дерусификации, проводимой киевским режимом.
