Урок мужества провели партийцы в День космонавтики для школьников САО
Перед школьниками выступили руководитель местного исполкома Партии Валерий Живолуп и председатель Совета секретарей первичных отделений САО города Москвы Юрий Чантурия. Они рассказали об истории даты 12 апреля и значении связанного с ней Дня космонавтики.
«В истории есть особые даты, имена и события, которые становятся символами эпохи. Одной из самых ярких страниц летописи прошлого века стало покорение человеком космического пространства. Никому ни до, ни после не удалось объединить все страны и завоевать мир так, как нашему соотечественнику – Юрию Гагарину. Он запомнился нам своей улыбкой и уже легендарным словом: "Поехали!»», – сказал Юрий Чантурия, обращаясь к старшеклассникам.
На уроке отмечалось, что первая ракета, первый спутник, первый космический корабль и полет в космос – вот этапы пути России к овладению тайнами природы и космоса. Отмечая День космонавтики, мы восхищаемся своей страной, богатой именами выдающихся ученых, конструкторов, испытателей.
После урока мужества Валерий Живолуп и Юрий Чантурия поздравили преподавательский состав школы с 56-летием первого полета человека в космос и выразили благодарность преподавательскому составу школы за высокий профессионализм, работу по развитию интеллектуального потенциала подрастающего поколения и патриотическому воспитанию молодежи.