Столетнему жителю Москвы вручили партбилет «Единой России»
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга вместе с исполнительным секретарем местного окружного отделения партии «Единая Россия» Евгением Анашкиным, муниципальным депутатом Ниной Наумовой и секретарем первичного отделения №19 Николаем Мановым навестили жителя района Хорошево-Мневники Фатыха Игнатуловича Хамидулина. Депутат вручил ему партбилет «Единой России» и поздравил с вступлением в ряды партии.
«Такое событие еще раз доказывает, что «Единая Россия» объединяет жителей нашей страны всех возрастов. И наша партия дает возможность участвовать в политической жизни государства всем без исключения, было бы желание. От всей души поздравляю Фатыха Игнатуловича с этим важным событием. Только вперед, несмотря ни на что – в правом деле возраст не помеха», – подчеркнул Александр Мажуга.
Фатых Игнатулович родился 29 марта 1923 года. Родом он из Буинского района Республики Татарстан. В 30-е годы семья переехала в Ташкент. В 20 лет ушел на фронт. Великую Отечественную войну прошел в группе советских войск Прибалтийского и Белорусского фронтов. В составе 11-й гвардейской Краснознамённой армии под командованием Ивана Баграмяна участвовал во взятии Бранденбурга. Фатых Игнатулович закончил войну в звании сержанта. За боевые заслуги ветеран награжден орденом Отечественной войны второй степени и медалью за освобождение Бреста.
После войны ветеран вернулся в Ташкент, работал на автотранспортном предприятии. С супругой воспитали троих сыновей. В 83 года он переехал в Кисловодск, а десять лет назад – в Москву. Сейчас Фатых Игнатулович живет один, от помощи социальных работников отказывается. Ветеран встретил столетие в добром здравии.
В январе этого года Фатых Игнатулович был принят в сторонники «Единой России», а сегодня – в члены партии.
«Это невероятно ценно, что люди вступают в ряды партийцев. Фатых Игнатулович – человек с огромной силой духа и, уверен, он будет для нас однопартийцем, на которого хочется равняться!» – добавил Евгений Анашкин.