Москва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Стимулирование создания рабочих мест за пределами ТТК распределяет усилия инвесторов

30 сентября 2021, 11:34
За пределами Третьего транспортного кольца появится более 19,5 тысячи рабочих мест

Председатель комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Гусева (фракция партии «Единая Россия») сообщила, что стимулирование создания рабочих мест за пределами ТТК распределяет усилия инвесторов.

«Программа стимулирования создания мест приложения труда за пределами ТТК работает с 2019 года, и изначально она была нацелена на создание объектов промышленного и офисного назначения. В ноябре 2020 года программу существенно расширили. Сейчас девелоперы, претендующие на этот статус, могут вести проекты в самых разных сферах: это могут быть и объекты образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, спорта, культуры, торговли, общественного питания. Все эти объекты нужны для городской инфраструктуры. Такой подход позволяет эффективно распределять усилия инвесторов и тем самым обеспечивать комплексную сбалансированную застройку новых районов за пределами ТТК. Кроме того, это даст возможность не просто закрыть дефицит рабочих мест в районах города, но и сократить маятниковую миграцию внутри города, – отметила депутат.

 Парламентарий добавила, что Правительство Москвы присвоило статус инвестиционного проекта по созданию мест приложения труда целому ряду девелоперских проектов, реализуемых за пределами Третьего транспортного кольца. Инвестиции в эти проекты составят свыше 25 млрд рублей, а общее число новых рабочих мест достигнет 19,5 тыс.

– Это позволяет формировать места притяжения труда как в разных отраслях, так и в тех территориях Москвы, где существует в этом необходимость. В рамках этих проектов будут возведены как промышленные объекты, деловые центры, так и общеобразовательная школа».

Спикер
Гусева Людмила Ивановна
Гусева Людмила Ивановна
Депутат Московской городской Думы, заместитель Секретаря МГРО партии «Единая Россия»

Общественная приемная