Совещание «Информационное освещение партийных мероприятий в медиапространстве» прошло в МГРО

Название совещания «Информационное освещение партийных мероприятий в медиапространстве» говорит само за себя. Поэтому и вопросы, обсуждаемые на нем, соответствующие – о качестве и количестве публикуемых материалов на партийных районных ресурсах и в районных интернет-изданиях.
Основной посыл – публикация качественного новостного контента с применением современных digital технологий, цифровых видео- и фотоматериалов.
Заместитель руководителя исполкома МГРО по АПР Денис Черных также отметил необходимость соответствия количества вышедших публикаций числу проводимых мероприятий, поскольку не всегда состоявшиеся мероприятия освещаются в средствах массовой информации должным образом, а порой и вовсе остаются без освещения в СМИ, а, следовательно, информационно не отработаны.
Кроме того, на встрече обсуждалась тема рейтинга исполнительных секретарей округов ЮЗАО по результатам эффективности их работы в социальной сфере и по показателям освещения новостей в медиапространстве. По словам Дениса Черных, потребность в мероприятиях социальной направленности остается актуальной, поэтому крайне важно вовлекать в них не только партактив, но и столичную молодежь, спортсменов, общественные организации и просто граждан, ведущих активный образ жизни.
По завершении совещания пресс-секретарь Московского отделения Партии Алина Ширяева, главный редактор партийного сайта Инга Чернышева и специалист по соцсетям Кристина Гонопольская ответили на вопросы окружных исполнительных секретарей, рассказали также о методах эффективной работы в социальных сетях, повышении количества подписчиков в них, возможных форматах мероприятий, предоставили необходимые методические материалы для усовершенствования показателей работы на местах по агитационно-пропагандистскому направлению.