Москва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Сергей Собянин поддержал идею «Единой России» о создании окружных и районных волонтерских центров

29 июля 2021, 10:58
Мэр поддержал идею создания сетевой структуры на уровне округов и районов

Сергей Собянин поддерживает идею Председателя Совета Ассоциации волонтерских центров Артема Метелева о создании окружных и районных волонтерских центров. Об этом он сообщил на своем персональном сайте.

«Кандидат в депутаты Государственной думы Артем Метелев предлагает создать сеть окружных и районных «доброцентров» - точек сбора и поддержки людей, которые желают сделать что-то нужное и полезное для своих соседей и города в целом. Правильная и полезная идея, которую мы обязательно реализуем», - говорится в сообщении.

На сайте также опубликовано видео встречи с кандидатами в депутаты Госдумы от «Единой России», где обсуждался данный вопрос.

На встрече Метелев отметил, что в 2016 году в Москве было 7% горожан, участвующих в движении волонтеров. «Сегодня их 20% - в три раза больше людей пришли в волонтерские проекты», - сказал он, добавив, что особенно работа волонтеров была заметна во время пандемии коронавируса.

По его словам, согласно исследованиям, каждый третий житель столицы задумывается об участии в волонтерском движении, но не решается из-за непонимания, куда идти и слишком больших расстояний. Чтобы им помочь, он предложил создать «доброцентры» по всему городу.

Собянин поддержал идею создания сетевой структуры на уровне округов и районов. «Это классная идея, потому что каждый район - это огромный город по сути, своя специфика, идентичность», - сказал он.

Спикер
Собянин Сергей Семенович
Собянин Сергей Семенович
Член Бюро Высшего совета партии «Единая Россия», Мэр Москвы

Общественная приемная