Москва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Сергей Перминов: «Единая Россия» начала обучение наблюдателей для работы на ЕДГ-2024

26 августа 2024, 13:04
Партия подготовит по два наблюдателя на каждый из примерно 42 тысяч избирательных участков

Во время обучения им расскажут о законах и нормах организации наблюдения за голосованием, подсчётом голосов, подведением итогов, научат выявлять инциденты и объяснят, как защитить права избирателей и кандидатов.

«Оперативность и качество работы наблюдателей от партии поддержат инструменты нашей передовой цифровой правовой экосистемы. В ней данные моментально передаются в ситуационные центры и верифицируются. В каждом избирательном цикле «Единая Россия» обеспечивает выполнение своего «золотого стандарта» наблюдения, неизменно подтверждающего высочайшую эффективность, сотрудничает с Общественной палатой. Для всех нас общей задачей, в том числе, учитывая пристальное «недружественное внимание», является пресечение нарушений и гарантирование легитимных, не вызывающих сомнений результатов выборов», - отметил замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов.

Напомним, в сентябре в Москве пройдут выборы депутатов. Голосование продлится три дня – с 6 по 8 сентября. На сайте  можно ознакомиться со списком кандидатов в Мосгордуму-2024  и кандидатами в депутаты ТиНАО. Проголосовать можно будет онлайн или на избирательном участке.

 

Общественная приемная