С начала года восстановили права 221 гражданина, пострадавшего от недобросовестных застройщиков
22 декабря 2022,
10:16
Источник фото: Mos.ru
Сейчас в дорожную карту включено 24 адреса
В дорожную карту Москвы включено 24 объекта, которые строятся для обманутых дольщиков. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
«Проблема обманутых дольщиков продолжает оставаться на контроле Правительства Москвы. С 2011 года квартиры получили 24,5 тысячи пострадавших дольщиков, сейчас их осталось около пяти тысяч. И новых, что важно, уже не появляется. Все проблемные объекты поможем достроить — в дорожную карту включено 24 адреса», — сказал он.
Финансирование половины объектов из списка осуществляется за счет городского бюджета. Строительство остальных взяли на себя инвесторы.
«С начала года нам удалось восстановить права 221 гражданина, пострадавшего от недобросовестных застройщиков. 156 человек получат ключи от своих квартир благодаря вводу в эксплуатацию корпусов, 65 — благодаря компенсационным мероприятиям», — уточнил Андрей Бочкарев.
За 11 лет в столице решены проблемы 24 501 обманутого дольщика. В эксплуатацию введено 230 домов.