«РИА Новости»: «Единая Россия» готова увеличить число волонтёров для уборки мазута в Чёрном море

Волонтёры «Единой России» помогали ликвидировать последствия разлива мазута в Чёрном море с первого дня, партия готова увеличить их количество, если будет необходимо, сообщил Владимир Якушев.
«Волонтёры как работали, так и работают. Есть штаб, он запрашивает определённое количество людей. Мы работаем с первого дня. Какое количество людей штаб запрашивал, ровно такое количество людей отрабатывали. Наше региональное отделение координирует эту работу», – рассказал он.
Владимир Якушев уточнил, что волонтёры «Единой России» работали и продолжают работать в Севастополе, Крыму и Анапе.
«Нужно будет больше – сделаем больше. У нас в этом плане вопросов нет», – добавил он.
Ликвидировать последствия разлива мазута приезжают и добровольцы из Москвы. среди них -сторонники «Единой России» из СВАО. Неравнодушные жители округа вместе с активистами Синодального отдела по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви помогали очищать берег Краснодарского края от мазута и спасать животных, пострадавших от отравления нефтепродуктами. Также волонтёры из Северо-Восточного округа помогали новым группам добровольцев в адаптации.
«Мы не можем оставаться в стороне, когда экология нашей страны под угрозой. Мы здесь, чтобы защитить наше природное наследие!» — подчеркнул один из волонтёров команды СВАО.
Напомним, в районе Керченского пролива 15 декабря во время шторма потерпели крушение танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239», были эвакуированы 27 моряков, один из них погиб. По данным Минтранса РФ, в море попало около 2,4 тысячи тонн нефтепродуктов. Из трещины в корме «Волгонефти-239», находящейся на мели в районе порта Тамань, 10 января произошёл новый выброс мазута, основную часть нефтепродуктов собрали за три дня.