Москва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Региональная приёмная «Единой России» поможет с подключением лифтов в переходе у метро «Щёлковская»

11 марта 2022, 17:43
Лифты предназначены для мобильных групп граждан

К заместителю руководителя Региональной общественной приёмной «Единой России» в г. Москве Денису Карлову обратились жители востока столицы с жалобой на неработающие лифты в переходе на станции метро «Щёлковская». Лифты установлены несколько лет назад, но так и не были введены в эксплуатацию.

«Причина – наличие запрета от Московского метрополитена на укладку закладных труб в полу северного вестибюля станции метро. По проекту они попадают в перекрытие и стены тоннельной части, по которой осуществляется движение поездов. Через эти трубы предусмотрена прокладка электрокабелей, питающих лифтовое оборудование», – рассказал Денис Карлов.

Проработав вопрос с профильными столичными Департаментами строительства и транспорта, удалось сдвинуть вопрос с мёртвой точки. Скорректированный проект уже направлен на согласование в Московский метрополитен. Учитывая сроки согласования и производства работ, ввод лифтов в эксплуатацию запланирован на III квартал текущего года.

Общественная приемная