Региональная приёмная «Единой России» будет бесплатно консультировать граждан по вопросам сделок с недвижимостью
Москвичи жалуются на мошенничество и низкое качество риелторских услуг, отметил заместитель руководителя Региональной общественной приёмной «Единой России» в г. Москве, муниципальный депутат Денис Карлов: «В наших приёмных будут работать профессиональные аттестованные риелторы из Гильдии риелторов Москвы – уважаемого профессионального сообщества экспертов по сопровождению сделок с недвижимостью. Все приёмы будут проводиться бесплатно. Первые из них проведём уже в апреле».
«Современные технологии позволяют гражданам самостоятельно искать интересующие варианты, готовить документы и подавать их на регистрацию в МФЦ. Но так ли всё просто? Сделка с недвижимостью – это ответственный шаг, как для продавца, так и для покупателя. И в этом процессе много сложностей, т.н. «скрытых угроз», невнимание к которым впоследствии может привести к аннулированию сделки, а граждане могут лишиться и денег, и недвижимости», - прокомментировала президент Гильдии риелторов Москвы Екатерина Шенгель.
Подавляющее большинство так называемых «специалистов» не имеют соответствующей подготовки и профессиональной аттестации. Наличие аттестации у специалиста по сделкам с недвижимостью теперь можно будет проверить в московских приёмных «Единой России».
В работе круглого стола также приняли участие начальник 5 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по городу Москве, полковник полиции Дмитрий Просоленко, начальник правового отдела Управления Росреестра по городу Москве Оксана Сухова, руководитель МФЦ по работе с крупными застройщиками и госструктурами Юлия Курбатова, руководители местных общественных приёмных партии и муниципальные депутаты от «Единой России».
Вместе с представителями МВД России, Росреестра и МФЦ, а также депутатами от «Единой России» участники дискуссии обсудили организационные вопросы и типовые проблемы, с которыми сталкиваются граждане в сфере регистрации прав на недвижимое имущество.