Реальные дела в Лефортово
Работе общественных приемных придается особое значение как одному из важнейших направлений деятельности городской парторганизации по защите интересов москвичей, определению наиболее острых социальных проблем и поддержке актуальных гражданских инициатив.
Вот уже более 3 лет в районе Лефортово ведут прием жителей района в партийной Общественной приемной члены Политсовета, руководитель исполкома и депутаты муниципального Собрания района. За эти годы более 320 человек пришли на личный прием, 91 жителей района обратились по телефону, а еще 31 письменное обращение было направлено в приемную жителями по почте.
В Общественную приемную люди приходят с самыми разными проблемами. В основном посетителей интересуют вопросы состояния жилого фонда и инженерных коммуникаций, нехваткой мест в детских дошкольных учреждениях, магазинов шаговой доступности, недостатков в транспортном обслуживании, проблемы экологии, медицинского и пенсионного обеспечения, увеличения количество дворовых спортивных площадок и спортсооружений, предусмотреть возможность использования их людьми с ограниченными физическими возможностями.
В связи с декабрьским Посланием Президента России Владимира Путина особое внимание уделялось проблемам материнства и детства. Московской партийной организацией был разработан проект «Детские сады-детям», целью которого является обеспечение мест и сокращением очередности детей в дошкольные образовательные учреждения города Москвы, выявление лучшего педагогического коллектива дошкольного учреждения. Во Всероссийском конкурсе «Детские сады – детям», который направлен на выявление и поддержку лучших детских садов и воспитателей, представителем района Лефортово стал детский сад № 1308.
Много обращений жителей в Общественную приемную поступают по вопросу устройству ребенка в детское дошкольное учреждение, это наиболее актуальный вопрос для молодых семей района. Хочется отметить, что по обращению Местного отделения в юго-восточное управление образования департамента образования города Москвы, одно обращение такой семьи будет решено положительно.
Руководитель исполкома района Лефортово, депутаты муниципального Собрания - единороссы, ведущие прием в партийной Общественной приемной, отмечают, что цель работы приемной не в количестве принятых обращений, а в высоком качестве работы с ними и в полученном в итоге работы положительном результате.