Расширенное совещание в рамках проекта «Безопасная столица» прошло в Можайском районе
Для чего были организованы рейды «Безопасная Столица» в Можайском, для чего они необходимы жителям района, почему такое количество желающих и активистов принимают активное участие в еженедельных рейдах – эти и другие вопросы обсуждались с постоянными участниками проекта.
«Все мы заинтересованы в благоустройстве, комфорте, безопасности наших дворов, улиц. Рейды поднимают уровень культуры безопасности жителей района, помогают поддерживать и сохранять спокойствие в районе и здоровье наших жителей», – отметила председатель совета ОПОП № 21 Валентина Харитонова.
«Необходимо совместно с участниками рейда и активными жителями района больше информировать любителей покурить в общественных местах о вреде табачного дыма, больше общаться с теми, кто выгуливает домашних питомцев на детских игровых площадках. Культура сплачивает жителей, интегрирует их, обеспечивает целостность общества», – предложила для дальнейшей работы участников рейдов Яна Капитонова.
«Мы поддерживаем постоянную связь с населением района, органами власти, полицией, ОПОП. Совместное сотрудничество позволяет нам более эффективно бороться с преступностью и правонарушениями в районе. Жители сегодня имеют возможность задавать вопросы, делиться проблемными темами правонарушений в своих дворах», – резюмировала итог работы проекта руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Наталья Краснослободцева.
Участники расширенного совещания обозначили новые направления, по которым будут работать в дальнейшем, обсудили сезонные темы рейдов, в частности, предстоящий зимний период. После, в торжественной обстановке координатор проекта Можайского района Яна Капитонова передала слова благодарности и вручила самым активным участникам рейдов безопасности почетные грамоты за подписью председателя комиссии Мосгордумы по безопасности, руководителя проекта «Безопасная столица» Инны Святенко.