Расходы социальной направленности составляют 52 процента бюджета Москвы - Сергей Собянин
14 августа 2023,
12:50

В этом году почти 3,6 триллиона рублей направят на экономическое развитие, повышение качества жизни горожан и улучшение экологии
95 процентов программных бюджетных расходов Москвы идут на достижение целей устойчивого развития. Об этом сообщил в своем телеграм-канале Сергей Собянин.
«В этом году почти 3,6 триллиона рублей будет вложено в экономический рост, повышение качества жизни людей, снижение негативного влияния на экологию. Задачи, связанные с достижением целей устойчивого развития, реализуются по каждой из 13 госпрограмм Москвы», — отметил Мэр Москвы.
Больше половины бюджета — 52 процента — составляют расходы социальной направленности, в том числе на соцподдержку москвичей, улучшение здравоохранения и образования. Еще 43 процента идет на развитие городской среды и инвестиций, в частности чуть менее четверти — на транспорт.
«Эта работа получила национальное признание. Так, Москва лидирует в семи из девяти российских рейтингов, оценивающих устойчивое развитие и экологию», — добавил Сергей Собянин.

Собянин Сергей Семенович
Мэр Москвы, член Бюро Высшего совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»