Представители Фонда социального страхования встретились с партийцами Западного округа
О том, чем занимается Фонд социального страхования, рассказали партийцам на круглом столе Сергей Гусейнов, директор филиала №18 государственного учреждения Московского городского отделения Фонда социального страхования Российской Федерации и его заместитель Татьяна Николаева.
Партийцы из всех районов Западного округа получили из первых рук информацию о видах пособий по материнству и детству, о пособиях по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, информацию, полезную для специалистов по охране труда.
Присутствующие узнали много нового. Например, в соответствии со статьёй 13 Федерального закона №255-ФЗ от 29.12.2006 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством» за счёт средств Фонда социального страхования Российской Федерации выплачиваются: единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель), пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребёнка, ежемесячное пособие по уходу за ребёнком. Назначение и выплата пособий работающим гражданам осуществляется страхователем (работодателем) по месту работы.
«К сожалению, мы не всегда владеем в полной мере информацией, которая касается наших возможностей. Мы благодарны представителям Фонда социального страхования за полный и подробный рассказ об их деятельности. Теперь партийные активисты смогут рассказать в районах о том, что узнали сегодня. Важно ещё и то, что ознакомиться с перечнем услуг Фонда социального страхования можно на портале «Госуслуги» в специальном разделе», – отметила исполнительный секретарь местного отделения партии района Раменки, член окружного политсовета, модератор дискуссии Наталья Мельяновская.