Москва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Праздник двора

28 июля 2015, 16:56
«Со спортом дружить, здоровым быть».

25 июля в Лосиноостровском районе  состоялся  спортивный праздник для детей и взрослых «Со спортом дружить, здоровым быть», который провели члены партии Воронов Никита- руководитель ГБУ ЦД и С «Лосинка», Чуракин Владимир – тренер по тяжелой атлетике.

Гостей праздника встретили  весёлые  клоуны Незабудка и Незнайка.  Любимые сказочные  герои  провели разнообразные конкурсы и эстафеты, в которых дети разных возрастов смогли проявить свои спортивные качества:  скорость, сноровку, командный дух.

На празднике были организованы несколько отдельных площадок, на которых все желающие смогли соревноваться  и побеждать в личном зачёте. Наибольший интерес  вызвала народная игра, в которую играли ещё наши дедушки и бабушки - «Городки».

Также популярностью пользовались соревнования по «Дартс».

Ребята  стремились принять участие в командных соревнованиях с предложенным  спортивным  инвентарём:  обручи, мячи-прыгуны, штаны-трио, гигантские гусеницы, огромные секторные парашюты.

На празднике выступили артисты цирка и познакомили детвору с удивительными фокусами, силовыми  номерами «Надувного силача», дрессированными голубями.

На площадке было организовано чаепитие со сладостями, которое очень понравилось старшему поколению Лосиноостровского района и молодым мамам с колясками,  а самые маленькие  детишки  радовались надувному батуту.

Гости  смогли изготовить значки с девизом спортивного праздника «Со спортом дружить, здоровым быть». Всем детям были подарены воздушные шары и памятные сувениры. Победители  в личном зачёте  были награждены медалями, грамотами и кубками.

 

Общественная приемная