Правительство по инициативе «Единой России» утвердило программу поддержки молодежной занятости

Для этого будут использованы возможности портала «Работа в России». Также речь идет о профобучении и субсидировании трудоустройства молодых людей — в том числе, с инвалидностью.
Предусмотрена поддержка молодежных предпринимательских инициатив, а также расширение возможностей прохождения производственной практики и изменение механизма взаимодействия с отраслями промышленности.
Программа касается молодых людей в возрасте от 14 лет.
В конце ноября долгосрочная программа содействия занятости молодежи была поддержана Российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений.
Ранее «Единая Россия» добилась выделения из федерального бюджета на 2022-2024 годы трех миллиардов рублей на поддержку молодежной занятости. Поручение разработать программу Президент дал на Съезде партии. Как отмечала вице-премьер Татьяна Голикова на совещании Президента с членами Правительства и «Единой Россией», на эти цели планируется направить 30 млрд рублей. Планируется, что 70% колледжей перейдут на сокращенные сроки обучения, а каждый второй выпускник получит две и более квалификации.