Москва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Степан Орлов поддержал акцию помощи бездомным животным «Лучший друг»

07 августа 2020, 12:42
В пункт приема благотворительной помощи для животных в столичном отделении партии «Единая Россия» он привез запас корма для собак

Начиная с 3 августа, по всей Москве стартовал волонтерский проект «Лучший друг». За две недели неравнодушные москвичи намерены собрать благотворительную помощь для бездомных животных, которые содержатся в приютах столицы. Акцию организовали активисты международного движения DaDobro

В работу активно включилось Московское городское региональное отделение «Единой России» и члены фракции «Единой России» в Мосгордуме.

Во всех округах Москвы будут работать пункты приема благотворительной помощи для животных. Также пункт приема открыт в региональном отделении «Единой России» в Москве на 3-м Самотечном переулке, д.3 стр.1. Сегодня сюда корм для собак привез заместитель секретаря МГРО партии «Единая Россия», руководитель фракции партии «Единая Россия» в Мосгордуме Степан Орлов. 

«Среди больших и очень важных дел, которыми занимается партия «Единая Россия» в Москве, мы не можем забывать о наших братьях меньших – о домашних животных. Они играют большую роль в нашей жизни, мы их любим. Мало московских семей, в которых нет собаки или кошки. К сожалению, так бывает, что наши домашние животные остаются одни в силу различных причин – трагических, самых разных. Для этого в городе создаются и за счет бюджета города Москвы, и за счет средств благотворительных организаций приюты для домашних животных, оказавшихся в тяжелых ситуациях. Им надо помогать, – рассказал Степан Орлов. – Московское городское региональное отделение партии «Единая Россия» объявило сбор корма и тех вещей, которые необходимы животным, которые сейчас находятся в приютах. Мы всем миром будем им помогать. Сегодня я тоже внес свой вклад. Это собачий корм, который, я думаю, понравится нашим четвероногим друзьям».

Чек-лист того, что необходимо животным, можно посмотреть здесь.

Напомним, что акция проходит под эгидой партийного проекта «Школа грамотного потребителя». Вся собранная помощь 15 августа, в День бездомных животных, будет направлена в приюты, а участники акции вместе с волонтерами смогут навестить животных.

С полным списком адресов и контактами волонтеров можно ознакомиться по ссылке.

Общественная приемная