Петр Толстой встретился с жителями нового реновационного дома на Ташкентской улице
Секретарь Московской «Единой России», вице-спикер Госдумы Петр Толстой встретился с новоселами реновационного дома. Попросил рассказать все, как есть, ничего не приукрашивая.



«Отзывы скорее положительные. Многие не одно десятилетие прожили в разваливающихся «хрущевках» и, конечно, на фоне прошлого жилья новые квартиры — это другое качество жизни, - отметил Толстой. – Полтора года назад посещали дом, построенный по программе реновации в Капотне, там был ряд недостатков. Сейчас ничего такого нет и в помине.



За последние годы столичный Фонд реновации и подрядчики-строители научились работать так, чтобы при заселении проблем было куда меньше, чем у клиентов коммерческих застройщиков. А тут и клиент особый — люди, вынужденные большую часть жизни не жить, а выживать в аварийных домах.
От души поздравляю каждого новосела. Хорошо также, что при переселении люди остаются в своих районах, где все привычно и знакомо».