Петр Толстой провел прием граждан в Марьино

30 января, в понедельник, в исполкоме местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» московского района Марьино депутат Государственной Думы Петр Толстой провел прием граждан. Предварительно на встречу к депутату записались 15 человек. Вопросы, с которыми избиратели пришли к Толстому, касались дополнительного лекарственного обеспечения, незаконного выселения из квартир, тарифов ЖКХ, благоустройства придомовых территорий и даже работы полиции.
В частности, одна жительница района пожаловалась на то, что соседи регулярно нарушают общественный порядок, шумят, дошло дело и до угроз. При этом добиться справедливости и заступничества от правоохранительных органов не удалось, и женщина была вынуждена обратиться к депутату.
Еще одно обращение было связано с обеспечением лекарственными препаратами, которые входят в перечень льготных, но отсутствуют в аптечном пункте поликлиники. В результате женщина-инвалид II группы осталась без столь необходимых ей лекарств. Для разрешения этой ситуации Петр Толстой планирует направить запрос на имя руководителя Департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна.
Пользуясь возможностью прямого общения с депутатом, люди рассказывали не только о личных проблемах, но и поднимали вопросы международной повестки, толерантности и ювенальной юстиции. Жители Марьино также высказали слова поддержки Толстому в связи с недавно развязанной против него в ряде СМИ кампанией. Как сказала пришедшая на прием жительница района Анастасия, «избиратели судят своего депутата не по провокационным публикациям, а по реальным делам».
«Депутат должен работать со своими избирателями, разговаривать с ними, вне зависимости от того, сколько времени остается до следующих выборов. Они уже оказали ему доверие. Теперь он должен приносить людям пользу. Если не для этого, то для чего он избирался в Госдуму?», – сказал Петр Толстой по завершению приема, который длился несколько часов.
Депутат заверил, что все поступившие в его адрес обращения будут внимательным образом изучены, а для решения обозначенных жителями района проблем будут приложены все усилия.
