Москва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Петр Толстой прокомментировал требование ЕСПЧ регистрировать однополые браки в России

15 июля 2021, 10:14
Попытки давления на российскую систему не пройдут, заявил вице-спикер Госдумы

Заместитель Председателя Государственной Думы РФ, секретарьМосковского отделения партии «Единая Россия» Петр Толстой заявил, что решение ЕСПЧ о необходимости признания Российской Федерацией однополых браков, расходится с российской ситуацией.

«Ни из Конституции Российской Федерации, ни из принятых на себя нашей страной международно-правовых обязательств не вытекает обязанность по созданию условий для пропаганды, поддержки и признания союзов лиц одного пола», - подчеркнул Толстой в Telegram-канале.

По словам  Петра Толстого, уважение частной и семейной жизни в России соблюдается в полной мере. Но вот под семьей в стране понимается «союз между мужчиной и женщиной, и никак иначе». Попытки давления на российскую систему не пройдут, заявил депутат.

Спикер
Толстой Петр Олегович
Толстой Петр Олегович
Секретарь МГРО Партии «Единая Россия», заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Общественная приемная