Первый день голосования в Москве прошел без нарушений
«Голосование в первый день прошло без нарушений. Система дистанционного голосования работала штатно, все поступившие в штаб сообщения были детально разобраны», - говорится в сообщении.
В ходе итогового брифинга в столичном Общественном штабе, его руководитель Вадим Ковалёв сообщил: «Итоги первого дня выборов сравнимы с прошлогодними данными, когда в Москве уже применялось онлайн-голосование. Это говорит о том, что оно стало привычным, удобным инструментом для москвичей». Он добавил, что в первый день голосования было получено всего несколько десятков обращений о нештатных ситуациях на более чем миллион выданных бюллетеней. Все они были рассмотрены группой разбора и решены.
Заместитель председателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут отметил, что голосование на большинстве участков проходило штатно: «Во время крупной DDos-атаки на некоторых участках бюллетени временно не выдавались. Это предусмотрено системой безопасности. Специалисты быстро устранили проблему».
Голосование на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Москве проходит с 9 по 11 сентября 2022 года.
Муниципальные выборы состоятся в 125 из 146 муниципальных образований столицы. Голосовать можно на избирательном участке или онлайн.