Первый день голосования на экстерриториальных участках столицы проходит в штатном режиме
Первый день голосования на экстерриториальных участках столицы проходит в штатном режиме, а жители регионов имеют возможность отдать голос за будущее родных областей и краев – об этом рассказали в ходе дневного брифинга в Общественном информационном центре в Москве. Вадим Ковалёв, председатель Общественной палаты Москвы, уточнил, что все избирательные участки открылись в 8:00, на каждом из них находятся общественные наблюдатели и наблюдатели от парламентских партий.
На текущий момент выдано более 7000 электронных бюллетеней, заявил секретарь Московской городской избирательной комиссии Владимир Попов.
«Мы видим, что решение об открытии избирательных участков во флагманских центрах «Мои документы» и других общественных местах, а не в образовательных учреждениях, было правильным. Людям, которые не живут в Москве, а просто проводят здесь отпуск, учатся или приехали в командировки, довольно легко доехать до избирательных участков», – отметил заместитель председателя Комиссии по развитию гражданского общества и общественному контролю Общественной палаты Москвы Александр Асафов.
Напомним, проголосовать жители регионов могут на любом из 14 экстерриториальных участков города с 8:00 до 20:00 12, 13 или 14 сентября. Для этого нужно было заранее подать заявление на «Госуслугах», а для посещения участка понадобится паспорт. Голосование проходит в электронном формате с помощью терминалов.