#Первомай! ЕР поздравляет москвичей с Днем весны и труда
В праздничной акции приняли участие представители всех профсоюзов Москвы, трудящиеся Подмосковья, студенты, ветераны, а также активисты московского отделения «Единой России» и других парламентских партий – всего около 130 тысяч человек.
Колонны во главе с профсоюзами проследовали по Большой Ордынке через Москворецкий мост с выходом на Васильевский спуск, к месту проведения основной части акции на Красной площади. На трибуны у стен Кремля приглашены более 6,5 тысяч человек – это ветераны труда, войны, молодежь.
«В Москве живут люди труда, и сегодня тысячи москвичей вышли на первомайскую демонстрацию, – отметил Секретарь московского отделения Партии Андрей Метельский. – Этот праздник символизирует повышение качества жизни трудящихся и хочется пожелать, чтобы работа была посильной, достойной и хорошо оплачиваемой!»
Замсекретаря Генсовета Партии, депутат Госдумы Сергей Железняк обратил внимание, что сегодня партийцы вместе с жителями других регионов вышли на праздничные демонстрации для того, чтобы выразить солидарность с требованиями социальной справедливости, подчеркнуть значимость укрепления единства и сплоченности нашего многонационального трудолюбивого народа.
«Первомай это и традиционный праздник мира. Мы хотим, чтобы на нашей прекрасной планете прекратились войны и конфликты, была возможность безопасно жить, достойно трудится, растить и воспитывать детей, быть уверенными в будущем и счастливыми на родной земле», – подчеркнул Железняк.
Он добавил, что такие добрые традиции, как первомайские демонстрации дают зримый образ огромного количества талантливых и трудолюбивых людей, живущих в нашей стране, являют сопричастность происходящим событиям в России и мире, доказывают, что будущее зависит от каждого из нас.
«Праздновать 1 Мая – это наша традиция и очень хорошо, что она передается нашей молодежи. То, что для молодого поколения – это тоже праздник, это, в том числе, заслуга ветеранских организаций, власти», – отметил депутат Государственной Думы Николай Гончар.
Он подчеркнул тот факт, что раз люди пришли на демонстрацию, значит, интерес к празднику сохраняется.
«В день, символизирующий солидарность и дружбу, хочется пожелать весеннего тепла, энтузиазма, побольше ярких идей. Пусть работа приносит удовольствие и открывает новые возможности. Счастья, отличного настроения и весны в душе!», – обратился к жителям столицы руководитель исполкома московского отделения «Единой России» Олег Смолкин.