Москва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Партийцы провели урок безопасной коммуникации для пенсионеров района Люблино

28 октября 2019, 11:56
По просьбе председателя общества инвалидов района Елены Шалюковой активисты местного отделения партии «Единая Россия» района Люблино провели семинар «Основы безопасной коммуникации» для членов общества и пенсионеров района

В местное отделение партии «Единая Россия» района Люблино неоднократно поступали обращения от пожилых жителей с жалобами на телефонных хулиганов и мошенников. Общество инвалидов района и в частности его руководитель Елена Шалюкова также обратилась к партийцам с просьбой помочь организовать обучающий семинар по данной проблеме.

«Общение по телефону – один главных способов коммуникации с внешним миром для пожилых людей, особенно если по состоянию здоровья выходить из дома они не могут. Участившиеся случаи телефонного мошенничества заставляют многих пенсионеров отказаться от использования мобильной связи, что в современном мире еще больше ограничивает их возможности. Задача нашего сегодняшнего занятия – научить правильно и безопасно использовать современные виды связи», – рассказала о семинаре организатор, исполнительный секретарь местного отделения Партии Люблино Ольга Лазарева.

Семинар прошел в помещении общественной организации инвалидов муниципального района Люблино, провели его депутат СДМО Люблино, куратор проекта «Школа грамотного потребителя» в ЮВАО Виктор Локтионов и специалист ГБУ «Жилищник района Люблино» Сергей Петровичев.

«Сегодня постарались ответить на все интересующие вопросы наших слушателей и еще раз предупредили об основах безопасности в телефонной коммуникации – при совершении платежей через мобильный телефон не сообщать никому пароли, не отвечать на звонки с нестандартных номеров, держать под рукой записную книжку с номерами родных на случай непредвиденных ситуаций», – рассказал Виктор Локтионов.

 

Общественная приемная