Партийцы из Бибирева обновили обелиск дружбы России и Украины
Памятник был установлен в 2002 году по соглашению между Правительством Москвы и Администрацией города Киева. С тех пор он претерпел множество набегов граффитчиков и вандалов. Не так давно обнаружили скол на плите и облупившуюся краску, после чего и было предпринято решение о восстановлении памятника.
7 мая в ходе мероприятий по восстановлению был счищен старый слой краски, произведена очистка стеллы, покрытие новой краской, а также с использованием бетона были восстановлены сколы на основании памятника.
Интересно заметить, что весь период работы над памятником сопровождался одобряющими взглядами прогуливающихся по аллее жителей района.
«Патронатная акция у памятника российско-украинской дружбе в Бибирево, можно сказать, стала олицетворением недавно взятого курса Президента Российской Федерации Владимира Путина, который сводится к попытке нормализации отношений и выстраиванию конструктивного диалога между странами», – отметила муниципальный депутат Яна Воробьева.