Москва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Олег Леонов подал документы на выдвижение в Госдуму по Центральному одномандатному округу Москвы

17 июля 2026, 10:00
Источник фото: Алексей Симонов

Советник ректора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», журналист Олег Леонов подал документы для участия в выборах депутатов Государственной Думы РФ IX созыва. Необходимые для выдвижения документы были переданы в окружную избирательную комиссию по Центральному одномандатному избирательному округу № 207.

«Я привык опираться на факты и слышать людей: считаю, что именно так должны приниматься решения на любом уровне. Для меня особое значение имеют проекты, связанные с защитой детей от внешних угроз, развитием инженерного образования и сохранением исторической памяти. Возможность переводить актуальные для общества темы в плоскость законотворчества определила мое решение подать документы для участия в выборах депутатов Государственной Думы», — отметил Леонов. 

Леонов вошел в региональный список кандидатов на выборах в Госдуму, сформированный в конце июня по итогам Съезда партии «Единая Россия».

В одномандатный избирательный округ № 207 входят район Лефортово (ЮВАО) и десять районов Центрального административного округа: Арбат, Басманный, Замоскворечье, Красносельский, Мещанский, Пресненский, Таганский, Тверской, Хамовники и Якиманка.

Выдвижение кандидатов продолжится до 5 августа. Выборы депутатов Государственной Думы IX созыва состоятся 18, 19 и 20 сентября.

 

 

Общественная приемная