Очередной рейд по мониторингу цен в районе Измайлово
В рейде также приняли участие руководитель "Молодой Гвардии Единой России" по ВАО Виталий Даниленко и Крутилин Олег - куратор проекта "Безопасная столица" по району Измайлово.
В сети "Перекресток" приятно удивили скидки 10% на 42 позиции товаров. Выкладка продуктов, внешний вид персонала, пролеты между рядами, ценники и уголок потребителя - все соответствовало нормам и требованиям. Запрещенных в продаже аклоэнергетиков также не было выявлено. Ассортимент и цены подойдут для покупателя с любым кошельком и запросами. Можно смело отметить, что магазин в районе один из лучших. Наша задача не реклама, а здравая оценка работы и качества продуктов!
По части аптеки все оказалось не так хорошо. При условии, что она находится в огромном жилом комплексе, помещение очень маленькое, и препаратов выставить в большом количестве не представляется возможным. Цены тоже не смогли порадовать: немного завышены на основные медикаменты.
Юлия Земская, руководитель исполкома партийного отделения района Измайлово подвела итоги проверки: "На подобные рейды мы выходим два раза в месяц, выбирая разные магазины и аптеки района Измайлово. В этот раз приятно удивил положительно настроенный персонал в магазине, с гордостью отвечая на все наши вопросы. Редко встретишь торговую точку без каких-либо недочетов, но тут оказалось все иначе. Аптеки уже другая история. Всегда встречаешь разброс цен и сомнительные акции, под которые редко попадают основные и важные медикаменты. Хорошо, что столичные власти наконец взялись за регулирование цен и городские порталы станут площадкой для обсуждения этой темы».