На юго-западе столицы провели серию мероприятий в честь 80-й годовщины снятия блокады Ленинграда
В районе Черемушки на базе школы №2115 прошло патриотическое мероприятие, посвященное 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда. В нем приняли участие муниципальные депутаты, молодогвардейцы, ветераны Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда, которым от имени Правительства Москвы сотрудники управы района Черемушки вручили памятные медали.

Учащиеся школы, волонтеры поблагодарили ветеранов и жителей блокадного Ленинграда за героизм и подвиг, презентовали «Книгу памяти», посвященную трагическим событиям Великой Отечественной войны, которую передали в школьный музей. Также в школе прошел квиз на знание истории военных лет, а для ветеранов было организовано чаепитие.
«Память о войне священна для нас, и мы никому не дадим забыть о преступлениях фашистов в годы Великой Отечественной войны», – подчеркнула исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» района Черемушки Ирина Ботина.