На юго-западе столицы единороссы открыли «Парту Героя» в честь участника СВО Алексея Кузинкова
Церемония открытия «Парты Героя» состоялось при участии ветеранов, учащихся школы № 15, жителей района Зюзино и депутата Московской городской Думы Ольги Шараповой.
Участник специальной военной операции с сентября 2022 года по ноябрь 2023 года, старший лейтенант, заместитель командира штурмового отряда 423 Ямпольского полка Кантемировской дивизии Алексей Кузинков, рискуя собственной жизнью, остановил танк противника и спас жизни товарищей. За проявленные мужество и отвагу при выполнении боевого задания награжден медалью «За отвагу».
«Я сам когда-то был учеником этой школы, помню, как к нам приходили ветераны с медалями и орденами Великой Отечественной войны. Нам это было интересно – как мальчишкам, так и девчонкам. Наверное, пришло мое время так же, как они, ходить по школам и рассказывать детям о том, что надо любить и защищать Родину. Вот это и есть преемственность. Победа за нами – это однозначно!» – подчеркнул Алексей Кузинков.
Сегодня Алексей принимает активное участие в гуманитарной миссии «Единой России», занимается сбором необходимой помощи другим участникам специальной военной операции, мобилизованным из Юго-Западного округа Москвы.
«Уверена, что «Парта Героя» станет своего рода символом мужества и героизма, знаком достоинства, стимулом для всех школьников, чтобы хорошо учиться, любить нашу Родину и быть готовыми ее защитить», - отметила депутат МГД Ольга Шарапова.
Напомним, «Парта Героя» — это всероссийский образовательный проект, реализуемый в рамках партпроекта «Новая школа». Он позволяет ученикам во время учебного процесса ознакомиться с биографией и заслугами Героя, который также, связан с школой, как и они.