На востоке Москвы «Единая Россия» провела круглый стол по вопросам демографии
В рамках партийного «Крепкая семья» «Единая Россия» при поддержке РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» под руководством Натальи Карпович организовала круглый стол, посвящённый вопросам демографии. В дискуссии приняли участие сотрудники префектуры ВАО, представители местного бизнеса, среди которых – владельцы и руководители нескольких крупных торговых центров ВАО, а также Институт демографической политики имени Д.И. Менделеева. Встреча привлекла значительное внимание к проблемам и перспективам развития семейной политики в ВАО.
В рамках круглого предприниматель, владеющий сетью автомоек, поделился историей успеха, демонстрирующей эффективность целевых программ лояльности для многодетных семей. Акции и скидки, специально разработанные для этой категории граждан, не только повысили лояльность уже существующих клиентов, но и привлекли значительное количество новых. Этот пример был признан участниками как удачный кейс, демонстрирующий взаимовыгодное сотрудничество бизнеса и социальной сферы.
Руководитель Института демографической политики имени Д.И. Менделеева Иван Ефимов представил аналитические данные по демографической ситуации в ВАО, подчеркнув как положительные тенденции, так и существующие проблемы, требующие решения. Он предложил ряд практических рекомендаций, направленных на стимулирование рождаемости и улучшение качества жизни населения через вовлечение социально направленного бизнеса.
«Мы уверены, что совместными усилиями сможем добиться значительных успехов в решении демографических проблем нашего округа, — поделилась исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» ВАО г. Москвы Елена Хаустова. — Рада, что этот проект станет пилотным в ВАО, и в дальнейшем его опыт будет масштабироваться».
В заключительной части круглого стола были сформулированы основные направления совместной работы. Участники договорились о создании рабочей группы, которая будет разрабатывать конкретные мероприятия по реализации демографической политики в ВАО. Планируется разработка совместных проектов, направленных на поддержку семей с детьми, и активное вовлечение местного бизнеса в решение этих задач.
«Для меня большая честь быть причастной к этому важному проекту. Сердечно благодарю всех участников за активное участие и готовность к сотрудничеству. Верю, что вместе мы сделаем всё возможное для того, чтобы семьи в нашем округе чувствовали себя защищёнными», - отметила Наталья Карпович.