Москва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Москва совместно с Минобороны создает новые объекты системы ПВО

01 сентября 2023, 10:15
На протяжении последних нескольких недель в столице в течение суток по запросу Министерства обороны возводятся новые объекты ПВО

Москва совместно с Министерством обороны Российской Федерации создает новые объекты системы противовоздушной обороны. Об этом Сергей Собянин сообщил на торжественном вечере «Москва — город для каждого».

«Мы спросили: это надо сделать за месяц? Я говорю: это нужно сделать за сутки. И на протяжении последних нескольких недель мы действительно в течение суток по запросу Министерства обороны создаем новые объекты ПВО. Иногда не успевает остыть асфальт, как работают уже ракеты, которые сбивают летящие беспилотники», — отметил Мэр Москвы.

В этом году многое делается для обороны столицы от беспилотников, от попыток терактов, которые предпринимают украинские власти практически ежедневно. В городе Орле еще не успели закончить обустройство аэропорта для перехватчиков, однако уже позавчера один из вертолетов сбил беспилотник, летевший в сторону Москвы.

«От вашей работы во многом зависит безопасность москвичей. Спасибо вам за эту работу», — подчеркнул Сергей Собянин.

Общественная приемная