Москва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Москва и Республика Карелия подписали первый в стране межрегиональный офсетный контракт

11 марта 2024, 09:42
Инвестор в течение трех лет создаст на территории Республики Карелии предприятие по выпуску щебня для ремонта и строительства столичных дорог

Правительства Москвы и Республики Карелии подписали первый в стране межрегиональный офсетный контракт, сообщил в своем телеграм-канале Сергей Собянин.

«Благодаря ему мы наладим стабильные поставки материала, который используется при ремонте и строительстве столичных дорог», — написал Мэр Москвы.

 

Собянин: Москва подписала первый в России межрегиональный офсетный контракт

По условиям офсетного контракта инвестор за три года создаст на территории Республики Карелии предприятие по выпуску щебня. Москва при этом гарантирует закупку около 13,7 миллиона тонн продукции в течение 10 лет.

С 2017 года столица заключила 17 офсетных контрактов. По шести из них инвесторы уже завершили строительство и модернизацию производств и начали поставлять продукцию для городских нужд.

 

Спикер
Собянин Сергей Семенович
Собянин Сергей Семенович
Член Бюро Высшего совета партии «Единая Россия», Мэр Москвы

Общественная приемная