Москва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Московские молодогвардейцы прошли обучение по волонтерскому сопровождению «Диктанта Победы»

25 апреля 2023, 10:00
Источник фото: Д.Кораблев/MOSCOW.ER.RU
В обеспечении работы площадок написания «Диктанта Победы» задействованы более 100 молодогвардейцев

27 апреля для написания международного патриотического теста по всей стране и в 45 странах мира откроется более 22 тысяч площадок. Активисты МГЕР Москвы посетили обучающую лекцию, чтобы подготовиться к волонтерскому сопровождению участников диктанта на тему событий Великой Отечественной войны.

«Важно привлекать молодежь к изучению истории России. А участвуя в историко-патриотических, историко-культурных акциях партийных проектов, мы создаем единую команду. Я вижу реальные достижения нашей работы – «Диктант Победы» показывает отличный результат!» — подчеркнул координатор федерального проекта «Историческая память» в г. Москве, депутат МГД Евгений Герасимов.

Замруководителя исполкома Московского реготделения партии «Единая Россия» - начальник отдела партийных проектов Анна Краснокутская, сопредседатель общественного совета партпроекта «Историческая память» в Москве Наталия Мельяновская и руководитель «Молодой Гвардии Единой России» Москвы Александр Лебедев рассказали молодогвардейцам о регламенте работы и порядке проведении акции.

«Сегодня отношение современной молодёжи к истории, прошлому своей страны особенно возросло. Радует, что потомки Великой Победы стали лучше разбираться в исторической правде, многочисленно привлекать друг друга и формировать единую сильную молодёжную команду. Молодогвардейцы Москвы, так держать!» — отметила Наталия Мельяновская.

Участникам акции предстоит ответить на 25 вопросов о Великой Отечественной войне за 45 минут. Тем, кто сделает это правильно и быстрее всех, вручат билеты на Парад Победы на Красной площади.

 

«27 апреля в Москве пройдет пятый, юбилейный, «Диктант Победы». Это большое знаковое событие для всех жителей Москвы. Всё больше коллективный Запад пытается извратить нашу историю, а мы будем этому противостоять всеми силами, которые есть у нас. Всего в столице планируется более 340 площадок для написания диктанта, где можно будет проверить свои знания. Надеюсь, что в этом году к нам присоединится еще больше новых участников», – отметил руководитель МГЕР Москвы Александр Лебедев.

Напомним, Международная историческая акция «Диктант Победы» в рамках партпроекта «Историческая память» призвана пробудить интерес у школьников, молодёжи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания по истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.

Организаторами выступают «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество.

В этом году в диктант войдут вопросы о Нюрнбергском процессе. Основными темами станут победа Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

 

Общественная приемная